Суббота . 20 Апрель . 2024

27 марта глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал два указа, согласно которым в регионе вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

С 30 марта граждане старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны обеспечить режим самоизоляции на дому. Им будет организована доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости по заявкам на горячую линию. Также предусмотрено оказание адресной социальной помощи пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции.

Гостиницы, санатории и дома отдыха приостанавливают бронирование номеров и заселение постояльцев. Объекты общественного питания также прекращают приём посетителей, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Все граждане, прибывающие из стран, где зарегистрированы случаи заражения новым коронавирусом, направляются на изоляцию в условиях обсерватора.

Кроме того, в регионе приостановлена работа: торгово-развлекательных центров, детских игровых комнат и иных развлекательных досуговых заведений, салонов красоты, а также косметических, массажных, СПА-салонов, бань, соляриев и т.п.

Запрещено оказание стоматологических услуг за исключением экстренной и неотложной помощи.

Гражданам предписывается не посещать парки, площади, а также здания и места, предназначенные проведения массовых мероприятий.

Управляющие компании и торговые организации обязаны проводить дезинфекцию помещений и подъездов многоквартирных домов в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача по РА.

Продуктовые магазины и гипермаркеты продолжат работу в обычном режиме.

Дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции введены в соответствии с постановлением правительства РФ, подписанном сегодня премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Мы хотим оградить жителей республики и приезжих от угрозы распространения инфекции и заражения. Руководством страны приняты серьёзнейшие меры по защите граждан, и мы на нашем, региональном уровне должны минимизировать все риски», – прокомментировал глава Адыгеи.

В пресс-службе главы региона сообщили, что сегодня же Мурат Кумпилов проведет совещание регионального Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, где будут обсуждены задачи по исполнению требований указов, стоящие перед ответственными министерствами и ведомствами.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости