Суббота . 20 Апрель . 2024

1 сентября в Майкопе в школу пойдут порядка двух тысяч первоклассников. В подарок от главы Адыгеи они получат портфели со школьными принадлежностями.

В ученический комплект входит набор для творчества, рабочая тетрадь «Моя Адыгея» (учебное пособие по регионоведению) и ученический дневник с поздравлением от главы региона и пожеланиями.

«Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут в традиционном формате для первоклассников и выпускников. Праздничные мероприятия будут организованы с учётом требований Роспотребнадзора по классам или параллелям на открытом воздухе», – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Для остальных учеников, со второго класса и старше, обычные уроки начнутся 2 сентября. По информации городского комитета по образованию, к занятиям в республиканской столице приступят 2263 выпускника. Из них - 1557 девятиклассников и 706 учащихся 11-х классов.

Во всех образовательных учреждениях новый учебный год откроет Всероссийский урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция онлайн-занятия пройдет на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet)



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости