Пятница . 19 Апрель . 2024

В столице Адыгеи продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Для снижения числа дорожно-транспортных происшествий на территории муниципалитета осуществляется установка современных светофорных объектов.  В 2020 году запланированы реконструкция и монтаж девяти светофоров. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, на сегодняшний день завершена модернизация четырех светофоров, расположенных на перекрестках улиц: Победы и Пионерской, Шовгенова и Транспортной, Победы и Пролетарской, а также Димитрова и Чкалова. Новый светофорный объект также установлен на пересечении улиц Шовгенова и Пионерской.

Кроме того, в ближайшее время современным дорожным комплексом будет оборудован перекресток улиц Победы и Крестьянской.

По мнению специалистов, значительно улучшит транспортную ситуацию на дорогах города и установка светофорных объектов с вызывной кнопкой для пешеходов. Планируется, что они будут функционировать на трех улицах: по улице Депутатской (возле Майкопской гимназии № 22); Димитрова, 4, а также в районе транспортной развязки на пересечении улиц Хакурате, Постовой и Димитрова.

«Новые светофорные объекты планируется запустить в третьем квартале текущего года - по мере завершения монтажных и пуско-наладочных работ», – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Здесь же отметили, что установка и замена дорожных регулировщиков в Майкопе осуществляется в рамках выполнения ремонта улично-дорожной сети. В 2020 году в республиканской столице по национальному проекту запланировано обновление девяти участков дорог.

«Обеспечение комплексного подхода к выполнению дорожных работ – главная задача, которую обозначает федеральный центр и держит на личном контроле глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. В центре внимания остается не только ремонт проезжей части, но и обустройство пешеходных переходов, установка ограждений, дорожных знаков, светофоров и освещения. Основной ориентир – ликвидация очагов аварийности и снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий», - заявил глава Майкопа Андрей Гетманов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости