Четверг . 28 Март . 2024

В Майкопе отметили 29-летие со дня образования Республики Адыгея. Праздничные мероприятия были организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

В течение дня у входа в горпарк жителей и гостей республиканской столицы встречала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, где можно было приобрести понравившиеся изделия народных умельцев, а также принять участие в мастер-классах.

На главной площади города развернулся фестиваль «Новые возможности», в ходе которого ребята из детского технопарка «Кванториум», образовательного центра «Полярис» и ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи» представили свои достижения.

В честь Дня республики в Майкопе прошла презентация уличной модельной библиотеки. Интерактивная площадка «Путешествие в мир знаний» была организована в горпарке. Желающие смогли посмотреть книги с дополненной реальностью, воспользоваться интерактивным глобусом, посетить передвижной планетарий и книжную экспозицию.

Украшением праздника стали выступления муниципальных творческих коллективов. На главной площади Майкопа состоялся флешмоб детских ансамблей; затем в горпарке прошел концерт музыкального камерного салона «Цвети, моя республика!», во время которого прозвучали композиции адыгских поэтов и музыкантов.

Праздничная концертная программа продолжилась на сцене эстрады «Ракушка». Своим артистизмом и талантами гостей радовали артисты Центра развития современного искусства «Шпаргалка».

Также на бульваре Победы в Черемушках выступали муниципальные творческие коллективы Дома культуры станицы Ханской.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости