Пятница . 29 Март . 2024

В столице Адыгеи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам.

Так, в Ханской в текущем году планируется отремонтировать 850-метровый участок дороги по ул. Краснооктябрьской (от ул. Революционной до ул. Заводской), обеспечив все требования безопасности обустройства дороги у муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №23 им. А.П. Антонова».

Также в Майкопе будет отремонтирован участок дороги по ул. Тульской от ул. Кирпичной до ул. Пушкина, ведущий к муниципальной средней общеобразовательной школе № 3.

На данных участках дорог существующее покрытие проезжей части будет отфрезеровано, разрушенный бортовой камень разберут и установят новый. Далее будет выполнено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия. В техническое задание входит также обновление автобусных остановок, дорожных знаков, дорожной разметки и пешеходного ограждения на перекрестках.

Обновят и обязательные возле учебных учреждений дополнительные элементы безопасности: искусственные неровности. Кроме этого, подрядчик предварительно заменит «плавающие» люки новыми и отрегулирует их по высоте. Ремонт участков дорог возле школ традиционно должен будет завершен ко Дню знаний.

Ранее был отремонтирован участок дороги по ул. Крестьянской в республиканской столице проходит у медицинского центра, где были дополнительно сделаны парковочные места со специально устроенными съездами для маломобильных граждан.

Ремонт участка по ул. Кубанской в столице региона обеспечил дополнительными парковочными местами тыльную сторону комплекса зданий Майкопской городской больницы и республиканского перинатального центра.

По отремонтированному участку майкопской ул. Димитрова родители подвозят своих малышей к детскому садику «Солнышко». Обновленная в рамках ремонта остановка общественного транспорта расположена в непосредственной близости от дошкольного учреждения, а для удобства родителей-водителей было увеличено количество парковочных мест у детсада.

Практика планирования проведения дорожного ремонта по нацпроекту с учетом близости важных социально-значимых объектов, продолжена в текущем году.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости