Пятница . 19 Апрель . 2024

Работы на участке от улицы Гончарова до дачного товарищества «Весна» ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В данный момент подрядчик фрезерует старое дорожное полотно протяженностью 584 метра. В перечне предстоящих работ – помимо замены асфальтобетонного покрытия – установка новых дорожных знаков, нанесение разметки, создание искусственных неровностей.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства городской администрации, всего в рамках национального проекта в текущем году будут обновлены десять участков улично-дорожной сети, а также модернизированы светофорные объекты и уставлены новые. На эти цели выделено порядка 200 млн рублей.

Сроки и качество реализации проекта держат на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и мэр республиканской столицы Андрей Гетманов. Работы ведутся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора РА по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Реализация национального проекта дает нам новые возможности развития территорий и формирования комфортной городской среды. При этом в вопросах создания качественной дорожной инфраструктуры главным результатом должно стать снижение аварийности на дорогах республиканской столицы. Для этого мы уделяем особое внимание вопросу организации безопасности дорожного движения», - сказал Андрей Гетманов.

Глава города подчеркнул, что перечень дорог, подлежащих ремонту в рамках нацпроекта, формировался, в том числе, на основе обращений майкопчан.

Ранее местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой привести данный отрезок улицы в надлежащее состояние: через него пролегает маршрут микроавтобусов №26, а также дачников из ДНТ «Весна», «Новая весна» и «Дружба». В июле 2018 года дорога была принята на баланс муниципалитета, после чего стало возможным выделение средств на её благоустройство.

До конца 2020 года благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также за счет освоения средств республиканского дорожного фонда в Майкопе приведут в порядок 25 участков дорог.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости