Суббота . 20 Апрель . 2024

Участок дороги по улице Кирпичной отремонтируют и приведут к федеральным стандартам благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На отрезке дороги от ул. Прямой до ул. Госпитальной выполнят замену дорожного полотна и знаков, установят бордюры, расчистят и углубят канавы, благоустроят подходы к перекресткам и нанесут новую дорожную разметку.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, на сегодняшний день уже ведутся работы по снятию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и расчистке водоотводных канав. Установлены новые бортовые камни.

Участок входит в план ремонта дорог на 2021 год. Завершение работ запланировано на конец ноября 2020 года, с опережением графика.

По словам мэра города Майкопа Андрея Гетманова, особое внимание при реализации проекта в столице Адыгеи уделяется повышению уровня безопасности дорожного движения: обустраиваются новые ограждения, искусственные неровности, на самых оживлённых перекрёстках устанавливаются светофорные объекты.

Реализацию национального проекта держит под личным контролем глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости