Пятница . 29 Март . 2024

В столице Адыгеи на мемориале «Родник «Солдатский» состоялся торжественный митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Память воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, почтили председатели комитетов Госсовета-Хасэ Республики Адыгея Тембот Шовгенов и Олег Картамышев, депутат регионального парламента, Герой России Эдуард Цеев, заместитель председателя Комитета по делам национальностей и СМИ Константин Щербаков, заместитель Главы муниципального образования «Город Майкоп», председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак, воины-интернационалисты, общественность.

К участникам торжественного мероприятия обратился председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Николай Николенко. Он отметил, что в боевых действиях принимали участие 880 солдат и офицеров из Республики Адыгея. 23 из них погибли во время исполнения воинского долга.

Память погибших военнослужащих участники митинга почтили минутой молчания, после чего возложили к мемориалу венки и цветы.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости