Пятница . 29 Март . 2024

В Майкопе по распоряжению главы города Андрея Гетманова создан оперативный волонтёрский штаб помощи пожилым гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Он действует в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе на базе муниципального Молодёжного координационного центра.

Как рассказал директор МКЦ Владислав Новарчук, чтобы избежать риска заражения инфекцией во время похода в магазин, граждане старшего поколения могут обратиться за помощью к добровольцам. Волонтёры помогут закупить и доставить необходимые продукты, предметы первой необходимости и лекарства.

Добровольцы по телефону уточняют список необходимых продуктов и лекарств, после чего отправляются за покупками. Перед визитом к пенсионерам волонтёры соблюдают необходимые меры предосторожности, предупреждают о приходе звонком и оставляют пакеты у дверей.

На сегодняшний день в штабе работают 16 добровольцев - это сотрудники Молодёжного координационного центра и неравнодушные майкопчане. Присоединиться к ним может каждый желающий в возрасте от 18 лет.

Как отметил Владислав Новарчук, за несколько дней волонтёры штаба помогли 50 майкопчанам. Чаще всего жители города обращаются с просьбами купить хлеб, молочные продукты, крупы, подсолнечное масло и лекарства.

Обратиться за помощью волонтёров можно, позвонив по телефону городского штаба: 8 (8772) 55-50-97, а также на номера горячей линии: 8-800-200-34-11, 8(8772) 21-05-00.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости