Пятница . 29 Март . 2024

Сегодня в Майкопе состоялась торжественная церемония открытия нового административного здания МРЭО ГИБДД МВД по РА. В мероприятии приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов, министр внутренних дел по РА Иван Бахилов, начальник УГИБДД МВД по РА Александр Курпас.

В новом здании с просторным общим залом установлена система управления электронной очереди, информационные стенды, удобное расположение окон для принятия посетителей. Граждане смогут не только зарегистрировать свои транспортные средства в комфортных условиях, но и сдать экзамены на право управления автомототранспортом и получить водительские права.

Глава Адыгеи осмотрел помещения здания, пообщался с посетителями. В среднем в день МРЭО обслуживает около 150 человек из Майкопа и Майкопского района. Первым посетителям сегодня документы в торжественной обстановке вручили Мурат Кумпилов и Иван Бахилов.

По словам министра внутренних дел по РА, созданные условия должны повлиять на эффективность работы и сделать обслуживание населения более комфортным и оперативным. Глава Адыгеи пожелал личному составу УГИБДД и ОБ ДПС ГИБДД МВД по РА успешной работы и отметил важность того, чтобы все граждане получали государственные услуги качественно, быстро, в хороших условиях и удобном для всех формате.

«Президент страны Владимир Путин в Послании подчеркнул необходимость улучшения работы по предоставлению госуслуг. Открытие нового здания МРЭО - один из шагов в этом направлении. Это особенно важно с учётом того, что число автотранспорта постоянно растёт, а вместе с этим растёт и количество обращений граждан в ГИБДД. Со своей стороны, при поддержке руководства страны мы продолжаем улучшать состояние автодорог, развивать систему фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения», - отметил Мурат Кумпилов

Глава Адыгеи подчеркнул, что обеспечение безопасности на дорогах Адыгеи – комплексная работа, которая требует совместных усилий всех задействованных ведомств и служб.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости