Четверг . 28 Март . 2024

От имени Главы города Майкопа Андрея Гетманова со знаменательной датой Владимира Кузьмича Мостовова – ветерана Великой Отечественной войны, капитана в отставке, поздравил заместитель мэра республиканской столицы Юрий Томчак.

«Для жителей Майкопа вы олицетворяете легендарное поколение победителей, являетесь примером настоящего подвига, стойкости и самоотверженности. Мы рады, что вы и сегодня в строю. В том, что город живет и становится краше день ото дня, ваша огромная заслуга» - отметил Юрий Томчак.

Замглавы Майкопа вручил ветерану Великой Отечественной войны цветы и памятный подарок.

С теплыми словами и пожеланиями здоровья к участнику Великой Отечественной войну обратились представители городского Совета ветеранов и территориального общественного самоуправления Сахартбий Надюков и Валерий Пикарин.

В свою очередь, Владимир Кузьмич Мостовов поблагодарил присутствующих за внимание и поделился воспоминаниями о войне.

Владимир Мостовов родился в 1924 году в Оренбургской области. С августа 1942 года призван в армию, в июле 1943 года – прибыл на фронт.  Был участником сражения на Курской дуге, с боями дошел до Киева, где был ранен и попал в госпиталь. После выздоровления, в составе 155-й Московской пролетарской дивизии, освобождал Украину, Польшу, Венгрию.

Ветеран награжден медалями «За боевые заслуги» (дважды), «За взятие Будапешта», «За Победу над Германией».

Отметим, что сегодня на территории Майкопа проживают 80 ветеранов ВОВ. Каждому из них Администрация города Майкопа и Совет ветеранов муниципального образования уделяют особое внимание: ветеранам оказывается всесторонняя социальная помощь, их посещают на дому, совместно с волонтерскими и патриотическими организациями поздравляют со значимыми датами.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости