Пятница . 19 Апрель . 2024

В столице Адыгеи в рамках масштабной федеральной программы продолжается ремонт дворов многоэтажных домов и реконструкция общественных территорий муниципалитета.

На сегодняшний день благоустраиваются семь дворов. На пяти участках (ул. Димитрова, 20; ул. Пионерская, 399; ул. Юннатов, №№ 2Е, 3, а также №8, корп. 2,) ремонт практически завершен.

К примеру, на улице Юннатов, 3 завершается укладка асфальтобетонного покрытия, после чего планируется установка скамеек, урн и беседок. На очереди – монтаж игрового детского и спортивного оборудования, оснащение площадок специальным ограждением и безопасным резиновым покрытием.

Параллельно обустраиваются еще две дворовые территории по ул. Школьной, 191 и ул. Депутатской, 12. Здесь проводят демонтаж асфальтобетонного покрытия, установку бордюрного камня, подсыпку грунта. Новый облик дворы приобретут в соответствии с дизайн-проектами, который одобрили жители.

Реализацию проекта держит на личном контроле глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. По поручению главы города Майкопа Андрея Гетманова, ход реконструкции инспектируют представители городской администрации совместно с активом ТОС. Также активное участие в контроле принимают депутаты Горсовета.

В администрации города сообщили, что в 2020 году в рамках федерального проекта будут отремонтированы 23 двора, объединяющих 38 многоэтажных домов. На эти цели планируется направить более 88 млн рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

Помимо дворов, в этом году обновят две общественные территории – это «Солдатский родник» в микрорайоне Михайлово и Парк летчиков в станице Ханской.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости