Суббота . 20 Апрель . 2024

В городском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги работы за 5 лет. В работе заседания приняли участие члены политсовета, делегаты от первичных отделений, общественность.

В ходе мероприятия и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Стельмах проанализировал работу местного отделения и обозначил ключевые направления работы на будущее.

Открывая встречу, Сергей Стельмах отметил, что в прошлом году партии пришлось работать в совершенно нестандартных обстоятельствах, связанными с эпидемиологическими ограничениями. При этом все основные задачи удалось решить, главные цели были достигнуты.

На сегодняшний день в Местное отделение партии входит 2 тысячи 900 человек. В основном, это представители трудовых коллективов городских предприятий и организаций, работники образования, здравоохранения, культуры и спорта. На базе 72-х избирательных участков Майкопа созданы и функционируют 68 первичных отделений партии.

За последние пять лет важными и успешно реализованными политическими событиями стали выборы Президента Российской Федерации, выборы депутатов в Горсовет, а также довыборы в Госсовет-Хасэ.

30 мая текущего года завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в Госдуму и Госсовет-Хасэ. В качестве кандидатов были зарегистрированы более 200 человек. Порядка 30% зарегистрированных участников – это молодые политики до 35 лет, в том числе - добровольцы Волонтерского центра партии. В этом году предварительное голосование впервые стало открытым для молодежи.

В Адыгее процедура прошла по смешанной системе - проголосовать можно было как очно, так и в онлайн-режиме. Явка по республике составила более 73 тысяч избирателей, из которых 35 тысяч – жители Майкопа. В электронном голосовании приняли участие порядка 5 тысяч майкопчан.

В тройку лидеров предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму вошли Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, действующий депутат Госдумы Мурат Хасанов, министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков. Также определены кандидаты в депутаты Госсовета-Хасэ Республики Адыгея по 8 округам.

«Впереди - непростая избирательная кампания, но в то же время у нас есть все, чтобы одержать победу на предстоящих выборах в сентябре 2021 года. Ведь от того, насколько уверенным будет представительство нашей партии на всех уровнях – местном, региональном, федеральном – зависит успешная реализация партийных инициатив, направленных на повышение качества жизни людей», - отметил исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Стельмах.

На сегодняшний день на территории города Майкопа реализуется пять партийных проектов в рамках 11 федеральных направлений. Одним из самых значимых стал партийный проект «Единой России» «Городская среда», который в дальнейшем лег в основу приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году на его реализацию в столице Адыгеи из бюджетов всех уровней (федерального, регионального и местного) направлено почти 87 млн рублей: порядка 80 млн - на ремонт дворовых территорий, 7 млн - на благоустройство общественных территорий. С 2016 года в рамках программы в Майкопе было благоустроено 129 дворов и 13 зон отдыха. Все дизайн-проекты благоустройства обсуждаются и согласовываются с майкопчанами.

На данный момент мероприятия по благоустройству, запланированные на текущий год, находятся в финальной стадии. Из 24 дворовых территорий, которые включены в программу 2021 года, пять полностью готовы, еще на 19-ти - работы в завершающей стадии. В приемке обновленных объектов участвует общественная комиссия. Замечания жителей фиксируются и будут устраняться.

Также завершается реконструкция зеленой зоны на пересечении улиц Краснооктябрьской и Пушкина. В сквере обустраиваются прогулочные дорожки и клумбы, устанавливаются скамейки и уличное освещение, проводится озеленение.

Кроме того, в ходе заседания была озвучена инициатива по поддержке регионов и выделению дополнительных средств на решение социально значимых вопросов: развитие экономики, инфраструктуры, ЖКХ. В частности, Президент РФ Владимир Путин поручил оперативно выделить субъектам дополнительные средства на ремонт автодорог, чтобы уже летом и осенью их можно было направить на необходимые работы.

Адыгея входит в число лидеров по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Правительство РФ утвердило распределение средств на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети: Республике Адыгея из Резервного фонда Правительства РФ на эти цели дополнительно выделено 225 млн рублей.

Майкоп – столица республики, и поэтому благоустройству городских территорий уделяется особое внимание со стороны руководства региона и лично Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Всего с 2018 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Майкопе отремонтированы 35 городских и пригородных дорожных объектов. Ежегодно ведется ремонт в рамках освоения средств из республиканского дорожного фонда.

В этом году на ремонт дорог в рамках национального проекта выделено порядка 200 млн рублей. Второй год подряд ремонт проводится с опережением графика. В текущем году по плану 2022 года будут приведены в нормативное состояние 18 участков автодорог.

«Серьезные задачи стоят по модернизации инженерных сетей, капремонту домов, благоустройству территорий. Поэтому мы заинтересованы в получении дополнительных средств, что позволит опережающими темпами выполнить плановые показатели и увеличить объем работ по развитию транспортной и инженерной, а также социальной инфраструктуры республиканской столицы», - подчеркнул С. Стельмах.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения жильем молодых семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделения земельных участков многодетным семьям и создания на их территории необходимой инфраструктуры.

Затем в ходе встречи были определены стратегические приоритеты и ключевые направления работы на ближайший период, а также вопросы подготовки партии «Единая Россия» к выборам депутатов Госдумы и Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, которые пройдут в сентябре 2021 года.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости