Пятница . 29 Март . 2024

 

Образовательное учреждение на 250 мест в станице Ханской возводят в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На эти цели выделено свыше 272,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

По информации городского комитета по образованию, на сегодняшний день на объекте ведутся отделочные работы, обустраиваются сети отопления и вентиляции, а также водоснабжения и водоотведения; благоустраивается прилегающая к школе территория.

Строительство планируется завершить до конца года. Ввод школы в эксплуатацию позволит существенно сократить количество детей, обучающихся во вторую смену, и снизить нагрузку на общеобразовательные организации станицы. Сроки и качество выполнения работ по строительству социальных учреждений держит на личном контроле глава Майкопа Андрей Гетманов.

«В ходе недавней рабочей поездки глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил стройплощадку и дал ряд поручений, касающихся обустройства территории объекта и оснащения школы современным оборудованием», – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Справка

В рамках нацпроекта за 6 лет в Республике Адыгея запланировано создание 3550 новых мест в школах, из которых 1350 – в сельской местности. На эти цели выделено 1,81 млрд рублей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости