Пятница . 29 Март . 2024

Продолжается проверка соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции во всех сферах жизни республиканской столицы.

Рейды с участием представителей региональных профильных ведомств, МВД, Росгвардии, городского Управления по чрезвычайным ситуациям и администрации Майкопа проходят ежедневно по поручению главы города Андрея Гетманова.

10 рабочих групп контролируют выполнение стандартов работы, соблюдение масочного режима и дистанцирования на объектах торговли, питания, образования, в общественном транспорте. Проверки на предмет соблюдения противоэпидемических мер проходят также в крупных торговых центрах и точках общепита.

«Массовые скопления людей в общественном транспорте представляют наибольший риск для заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим при проверках особое внимание уделяем местам с интенсивным движением троллейбусов и маршрутных такси, призываем всех горожан соблюдать необходимые меры безопасности», - сообщили в городском оперштабе.

За весь период пандемии в Майкопе проверено порядка 6 тысяч хозяйствующих субъектов, выявлено 725 нарушений, из которых 682 были устранены в рабочем порядке. По итогам проверок составлено порядка 60 протоколов об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в суд.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости