Пятница . 29 Март . 2024

В течение лета и осени подрядная организация осуществляла работы по покосу сорной растительности, механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

В настоящее время завершается покос на общественных территориях, въездных зонах, парках и скверах республиканской столицы, а также в пригороде. В ближайшие дни специалисты подрядной организации завершат работы в микрорайонах города и приступят к выкашиванию сорной растительности в центральной части Майкопа.

Кроме того, в активной фазе – уборка опавшей листвы на тротуарах, площадях, на обочинах вдоль дорог. Значительная часть работы выполняется механизированным способом. Специальная компактная техника, оснащенная пылесосами и устройствами для прессовки листвы, очищает от пыли, мусора и опавших листьев оживленные участки городских улиц.

Еще одним важным направлением работы по наведению санитарного порядка является обрезка деревьев. В текущем году проезжие части дважды освобождались от веток и поросли, что существенно повысило видимость дорожных знаков и указателей. Также в течение осенне-летнего периода проводилась санитарная обрезка деревьев и кустарников на общественных территориях.

Активные работы ведутся и на клумбах республиканской столицы. По информации специалистов отдела озеленения МКУ «Благоустройство» города Майкопа, в настоящее время цветники очищаются от летних растений, почва рыхлится и удобряется. В ближайшее время подрядная организация приступит к высадке луковиц тюльпанов и виол, которые украсят городские клумбы предстоящей весной. Всего запланирована посадка в грунт порядка 80 тысяч саженцев.

Следующим этапом работы городского Управления ЖКХ станет содержание улично-дорожной сети города в зимний период. С этой целью подготовлены 22 единицы специальной снегоуборочной техники – как для очистки от льда и снега на общественных территориях, так и для уборки дорожного полотна. Кроме того, создан необходимый запас реагентов – песчано-солевой смеси.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости