Суббота . 20 Апрель . 2024

Ветерана из станицы Ханской от имени главы Майкопа Андрея Гетманова поздравил первый заместитель мэра республиканской столицы Сергей Стельмах.

«Мы искренне гордимся поколением Победителей, внесшим неоценимый вклад в общую победу над врагом. Ваше самоотверженное служение Родине, как в военное, так и в мирное время, навсегда останется для всех нас образцом нравственности, чести, любви к своей земле. Я вас поздравляю с юбилеем, желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни» - сказал Сергей Стельмах.

Василий Емельянович, в свою очередь, поблагодарил гостей за оказанное внимание и поделился воспоминаниями о войне, а также рассказал о жизни в послевоенное время.

Василий Бердников был призван на войну в 1943 году. Участвовал в боях на территории Белоруссии, Польши, Германии. Получил ранение в январе 1945 года. В послевоенные годы работал токарем на заводе в Челябинске. Он награжден орденом Отечественной войны II степени, имеет медаль «За отвагу», «За боевые заслуги», медаль Жукова, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» и звание «Ветеран труда».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости