Четверг . 28 Март . 2024

В 2020 году в Майкопе продолжится реализация приоритетного федерального проекта по формированию современной городской среды. Об этом было заявлено в ходе планёрного совещания в администрации столицы Адыгеи, которое провёл мэр Майкопа Андрей Гетманов. В совещании приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, а также представителями ресурсоснабжающих организаций.

На заседании, в частности, обсуждался ход строительства образовательных организаций на территории муниципалитета. Андрей Гетманов поручил всем ответственным структурам оперативно решать возникающие вопросы, уделяя внимание, в первую очередь, качеству работ.

Глава города обратил внимание представителей ресурсоснабжающих организаций на важности бесперебойного предоставления коммунальных услуг жителям Майкопа и пригорода.

В 2020 году в столице Адыгеи продолжится реализация приоритетного федерального проекта по формированию современной городской среды. Участники совещания обсудили работу по проектированию объектов, запланированных к благоустройству в наступающем году. В частности, речь шла о подготовке проектно-сметной документации по реконструкции общественных территорий Майкопа.

Также в ходе совещания поднимались вопросы реконструкции и обустройства улично-дорожной сети. Кроме того, были рассмотрены варианты установки дополнительных элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Отдельно мэр города поручил принять все возможные меры для борьбы с распространением снюса. Он сделал акцент на необходимости профилактической работы со школьниками и их родителями.

«На кону здоровье наших детей. В этой связи необходима параллельная работа по нескольким направлениям: контроль учеников, работа с родителями, пропаганда здорового образа жизни», – отметил мэр, добавив, что этот вопрос находится на контроле главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

В завершение планёрного совещания Андрей Гетманов поставил задачи на 2020 год, поручив оптимизировать работу городских структур, муниципальных организаций и предприятий.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости