Суббота . 20 Апрель . 2024

«Картонтара» — «СДЮШОР» — 5:2. На первых минутах поединка юноши, ведомые играющим тренером Азаматом Паунежевым, ни в чем не уступали более опытным и возрастным соперникам. Однако в их воротах безошибочно играл вратарь Сергей Васильев, который не раз спасал свою команду. При счете 2:2 молодые игроки увлеклись атаками, не успевая возвращаться в оборону, чем и воспользовались соперники, трижды наказав юношей. Голы у них забили Хокон — 3, Чердак и Ешугов, а у СДЮШОР отметился дублем Юсуфов. Таким образом, еще одна команда добыла в этом турнире свою первую победу.
«Оштен» — «Майкоп» — 2:3. Это был матч лидеров. С одной стороны — дерзкий новичок, с другой — маститый мэтр, имеющий богатую историю. При совершенно равной игре победу одержали футболисты «Майкопа», которые, надо отметить, смотрелись более элегантно, долго держали у себя мяч, демонстрируя при этом хорошую технику владения им, и разыгрывали красивые комбинации с быстрым переходом из обороны в атаку, что дало им возможность набрать 7 очков и приблизиться к месту на подиуме. Особенно хочется отметить гол-красавец в исполнении майкопчанина Винникова, а всего он забил их 2, еще один провел Устинов. У «Оштена» голами отметились Хатит и Мазлов. Футболисты обеих команд подарили зрителям красивый, захватывающий поединок.
«Урожай» — «Чугуш» — 5:3. Замыкал программу воскресного дня матч старожилов зимнего чемпионата. С первой минуты роли команд распределились следующим образом: тульчане атаковали солидно, мощно практически всей командой, «Чугуш» больше контратаковал. Игра смотрелась с первой до последней минуты. В первые 10 минут молодые  футболисты «Чугуша» могли забить два гола, но не забили, так как безошибочно сыграл вратарь тульчан. Затем «Урожай» отодвинул игру от своих ворот и сумел забить сопернику пять мячей. Это сделали Нартиков — 2, Джигунов, Бырлов и Крючихин. Но и «Чугуш» усилиями Кушхова, Хацукова и Безухова провел в ворота «Урожая» три мяча. Футболисты подарили болельщикам красивый, содержательный футбол.
После пяти туров лидирует «Урожай» — 15 очков. У «Шагди» — 12, «Оштена» — 9, «Майкопа» — 7, «Чугуша» — 7 очков. Замыкают турнирную таблицу «Юность» из Кошехабля и «СДЮШОР» (Майкоп).
27 декабря центральный матч тура «Урожай» — «Шагди», который состоится  в 12-00. Чемпион прошлого сезона «Оштен» в 11-00 принимает в принципиальном поединке «Чугуш».
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости