Пятница . 26 Апрель . 2024

 В новом веке только 5 команд побеждали в первой группе открытого зимнего первенства: «Урожай» — 5 раз, «Чугуш» — 3, «Майкоп» — 2, «Динамо» — 2, «Шагди» — 2. Из этой пятерки похоже, только «Динамо» на этом этапе временно отказалось от притязаний на Олимп. Зная характер руководителей «Урожая» (В. Картамышева), «Чугуша», (А. Хапачева, С. Пастернака), можно смело сказать, что перед стартом они всегда ставят перед командой самые высокие цели. Пока не ясно, кто будет руководить «Майкопом», но в любом случае этот коллектив борется всегда только за победу. Что касается «Шагди», то его руководители Мурат Схаплок и Эдуард Миллер создали очень амбициозный проект и нечетные годы — это годы их побед. Именно в 2011 и 2013 гг. «Шагди» становился чемпионом, причем в сезоне 2013 г. этот клуб выиграл сверхубедительно — за тур до его окончания.
К этим лидерам футбола уверенно подтягивается такой самобытный коллектив, как «Оштен», с тем, чтобы пополнить элитный клуб первой группы. Этот коллектив может выстрелить в любое время и, похоже, «Оштен» не собирается долго засиживаться в подающих надежды и при первой же возможности, если сегодняшние топ-команды чуть зазеваются, смело вытеснит их с пьедестала.
С 2010 года чемпионское звание разыгрывают между собой «Урожай» и «Шагди» и как бы по традиции этот сезон за «Шагди». Неужели остальные команды согласятся с этим? Одним словом, нас ждет интересная борьба с непредсказуемым финалом.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости