Четверг . 25 Апрель . 2024

14 сентября, Майкоп, республиканский стадион.
После успешного выступления майкопчан в Астрахани, где «Дружба» добилась победы с минимальным счетом — 1:0, хозяевам необходим был выигрыш и в домашнем матче с командой «Краснодар-2», чтобы обеспечить себе шанс подняться еще выше в турнирной таблице. Понимая сложившуюся ситуацию,  «Дружба» со старта устремилась к воротам соперников, однако футбольное поле, пропитанное влагой, порой усложняло действия хозяев. Забить мяч в ворота гостей на 20-й минуте имел шанс Георгий Бугулов, но обмануть голкипера Дениса Кавлинова, уже лежащего на газоне, не получилось. Упустил свой шанс отличиться и Султан Джамилов, его удар на 35-й минуте пришелся рядом со стойкой ворот гостей.
Краснодарцы в свою очередь тоже не отсиживались в обороне, опасно атаковали, били по воротам «Дружбы» с любого положения, и мяч даже однажды побывал в сетке ворот хозяев, однако арбитр отменил забитый мяч. На отдых команды ушли, так и не отрыв счет.
Второй тайм расстановку сил не изменил, соперники обменивались атаками, дальними ударами. Голевая ситуация в штрафной хозяев возникла из-за ошибки защитников, чем и воспользовался форвард гостей Илья Жигулев — 1:0. По большому счету, майкопчане не уступали сопернику и выглядели вполне достойно, единственное, страдала реализация в завершении атак.
Но пропустив гол, «Дружба» прибавила в движении, стала чаще переходить на половину гостей, последовали замены, в игру вступил Денис Павлов, Роман Дудин. Игра обострилась. После одной из быстрых атак по правому флангу и точной подачи на дальнюю штангу Султан Джамилов головой посылает мяч в ворота, и счет становится 1:1. Произошло это на 77-й минуте. Казалось, что боевой ничьи не избежать, но уже в добавочное время гости сумели провести результативную атаку и забить решающий гол. Обидное поражение.
Следующий матч «Дружба» проводит на выезде с командой «Афипс».
Результаты остальных матчей прошедшего тура: «Терек-2» — «Алания» — 3:0, «Машук-КМВ» — «Афипс» — 0:1, «Черноморец» — «Астрахань» — 0:1, «Спартак» — «Биолог-Новокубанск» — 0:0, «Митос» — СКА — 1:0, «Динамо» — «Ангушт» — 1:0.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости