Вторник . 23 Апрель . 2024

Первым вопросом повестки дня был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Докладчик - председатель комитета горсовета по законности, местному самоуправлению и регламенту Вячеслав Астахов - предоставил разъяснения по всем пунктам изменений, произведенных в соответствии с законодательством федерального и регионального уровней. До утверждения депутатами на сессии документ был рассмотрен специально созданной комиссией по Уставу, прошел необходимую процедуру публичных слушаний, был направлен на предварительную экспертизу в Управление Минюста РФ по РА и обсужден на совместном заседании комитетов горсовета. В дальнейшем Устав в новой редакции пройдет обязательную процедуру государственной регистрации, будет опубликован и вступит в силу. 
Депутаты утвердили по проекту отчет об исполнении бюджета муниципалитета за истекший 2014 год и поддержали решения о привлечении кредита из республиканского бюджета и кредитной организации в связи с необходимостью частичного покрытия дефицита муниципального бюджета. По этим вопросам и по проекту решения о внесении изменений в городской бюджет на текущий 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов выступил руководитель финансового управления городской администрации Виктор Орлов. Изменения, предложенные к обсуждению, касались внутриструктурных перераспределений средств и получили поддержку депутатов. Согласно данному проекту решения ассигнования дополнительно выделят Управлению ЖКХ и благоустройства на приобретение видеокамер для обеспечения работоспособности системы видео-наблюдения и видеофиксации в рамках программы «Профилактика правонарушений»; комитету по образованию — на капитальный ремонт ясельной группы МБДОУ №12 и т.д.
Руководитель комитета по экономике городской администрации Николай Галда предложил вниманию депутатов два вопроса: о внесении изменений и дополнений в программу социально-экономического развития муниципалитета на 2014-2018 годы; о выполнении плана мероприятий на 2015 год по реализации программы социально-экономического развития за 3 месяца текущего года. Они были утверждены по проекту, так как прошли предварительное детальное изучение на заседании постоянных комитетов горсовета.
Что касается вопроса, представленного заместителем главы муниципалитета Юлией Кулагиной, о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального образования «Город Майкоп», он не получил поддержки. Подавляющим большинством депутаты проголосовали «против» утверждения соответствующего проекта решения.
В повестке дня сессии была рассмотрена и утверждена законодательная инициатива Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» по внесению проекта закона РА «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея об административных правонарушениях». Предложено было произвести увеличение штрафов по всем статьям, по которым составляются административные протоколы уполномоченными должностными лицами администрации МО «Город Майкоп».
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости