Четверг . 25 Апрель . 2024

Во время весенних школьных каникул в Новороссийске прошел Всероссийский весенний фестиваль на кубок краевой федерации футбола среди детей, подростков и юношей по возрастным категориям с 1998 по 2006 годы. Всего в турнире было задействовано 67 команд из различных регионов РФ. Игры проходили в Новороссийске, Геленджике и Кабардинке.
Адыгею на этом футбольном турнире представляли воспитанники АР СДЮСШОР по футболу 2004 г.р. (тренер Азамат Паунежев). На предварительном этапе в группе майкопчане обыграли «Ротор» (Волгоград) — 2:1, «Лидера» (Новороссийск) — 4:2, сыграли вничью с «Черноморцем» (Новороссийск) — 1:1 и «Квадро» (Ростов-на-Дону), а в споре за первое место в подгруппе уступили команде ФК «Краснодар» (Краснодар) — 0:4. По итогам всего турнира майкопчане в своей возрастной группе заняли 5 место из 23 команд.
Комментируя итоги турнира, тренер команды Азамат Паунежев сказал: «Для нас это был первый такой представительный турнир, где мы имели возможность и себя показать, и посмотреть на другие коллективы, особенно на такие команды, как ФК «Краснодар» и «Академия Чертаново» (Москва). Уверен, для нас это был бесценный опыт.
Кроме краевых команд на общем фоне выделялись также команды «Юнит» (Самара), «Академия имени Рамазана Кадырова» (Грозный), СКА (Ростов-на-Дону), «Ростов» (Ростов-на-Дону). Мы вполне довольны итогами турнира и, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашим спонсорам — ООО «Архонт-Ресурс» (руководитель Анчок Керашев), ООО «Майкопинвестстрой» (руководитель Адам Багадиров), индивидуальному предпринимателю Каплану Кашокову, которые оплатили и установочный взнос, и помогли экипировать футбольную команду. Благодарен и родителям, которые взяли на себя значительную часть расходов.
Все это и плюс хороший уровень организации турнира способствовали тому, что ребята ощущали себя участниками большого футбольного праздника, который надолго им запомнится».
Необходимо добавить, что одним из лучших игроков в возрастной категории 2004 г.р. признан игрок нашей команды Владислав Гайдин, который получил персональное приглашение на обучение в академию «Чертаново» (Москва).
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости