Пятница . 26 Апрель . 2024

 

7 июня в столице республики состоялось торжественное открытие лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. Сотни школьников собрались в этот день на праздничные мероприятия, которые прошли в трех микрорайонах города.
Самым масштабным получился праздник, организованный в центре города — на главной площади Майкопа. Поздравить ребят с началом веселой и беззаботной каникулярной поры пришли почетные гости, детские творческие коллективы и веселые сказочные персонажи.
От имени главы города А.В. Наролина школьников поздравил с наступлением летних каникул и началом работы летних лагерей заместитель председателя Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» А.И. Бородин. Заместитель руководителя комитета по образованию администрации города А.В. Нашемук пожелала всем хорошего отдыха, ярких, незабываемых впечатлений и, конечно же, набраться сил для нового учебного года.
Свои творческие подарки преподнесли сверстникам воспитанники хореографического ансамбля «Сюрприз», вокально-эстрадной студии «Радуга», танцевальной студии DanceVille и ансамбля адыгского танца «Салам». На протяжении всего праздника ребят смешили и развлекали сказочные и мультяшные персонажи: веселый толстый Карлсон, озорная обезьянка Анфиска и забавные миньоны. Ребята с удовольствием подпевали и подыгрывали аниматорам, а в завершение праздника отпустили в солнечное июньское небо сотни ярких воздушных шаров.
Затем каждый отряд отправился веселиться и развлекаться в соответствии с тем планом, который разработан в каждом школьном лагере. Есть в этих планах и познавательные, и спортивные мероприятия, и увлекательные экскурсии. А для того, чтобы за время летних каникул ребята смогли обрести новых друзей, запланировано немало общегородских соревнований и конкурсов.
Как сообщили в городском комитете по образованию, летние лагеря открылись на базе 22 общеобразовательных организаций. В течение 21 дня — с 6 по 30 июня — здесь будут отдыхать и оздоравливаться 1262 школьника в возрасте от 7 до 16 лет. В первую очередь в число отдыхающих попали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе «трудные» подростки, состоящие на профилактическом учете.
Во время пребывания в лагере дети будут посещать городские театры, музеи и концертные учреждения, а также в каждом лагере разработан план мероприятий, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма, в рамках которого с детьми будут организованы занятия в «Автогородке».
На базе майкопского Центра развития творчества детей и юношества пройдут городской конкурс рисунков по безопасности дорожного движения «Красный, желтый, зеленый», фестиваль творчества «Салют талантов»,  конкурс–игра изобразительного и декоративно–прикладного творчества «Город мастеров», игра-эстафета «Путешествие в Спортландию».
Для организации вкусного и здорового питания в летних лагерях заключили контракты с предприятиями питания: ООО «Мамхег», ООО «Волшебница», ООО «Столовая 12», ИП «Мкртчян Р.А.», ООО «Альянс-М». Меню утверждено предприятиями питания и согласовано с руководителем Роспотребнадзора по РА.
Для обеспечения безопасности пребывания детей в летних лагерях за каждым образовательным учреждением закреплен сотрудник полиции.
Вера Корниенко.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости