Пятница . 19 Апрель . 2024

 

В минувший понедельник студенты Майкопского медицинского колледжа призвали всех жителей Земли внести свою созидательную лепту в дело мира и согласия на планете, а затем воздушные шары с призывами молодых людей взмыли в небо в знак протеста против войн в мире. Так в медколледже прошло празднование Международного дня мира. По решению Генеральной Ассамблеи ООН этот день отмечается с 1981 года.
В Майкопском медицинском колледже этому празднику всегда уделяют особое внимание. Как отмечают преподаватели учебного учреждения, медики, как никто другой знающие цену жизни, должны понимать значимость празднования Международного дня мира. Особенно он актуален сегодня на фоне событий в соседней Украине.
На общей линейке выступили председатель Адыгейской республиканской общественной организации Лига мира Аристотель Спиров, директор Майкопского медицинского колледжа Валерий Ковалев, заместитель директора по воспитательной работе медколледжа Роза Блягоз, а также представители национальных диаспор. Все они пожелали студентам мира, согласия, взаимопонимания и сплоченности.
Екатерина Башкатова.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости