Пятница . 26 Апрель . 2024

В минувший четверг группа детей из Адыгеи отправилась в Москву для участия в новогодней елке Министерства образования и науки РФ для детей-сирот. Организовали поездку Министерства образования и науки России и Адыгеи совместно с управлением по опеке и попечительству Майкопа.
— Для каждого региона выделено определенное количество мест для детей, находящихся под опекой. Из Майкопа поехали три ребенка, один ребенок из Кошехабльского и один — из Гиагинского районов. Критерии отбора детей для поездки — хорошие успехи в учебе и наличие побед в школьных олимпиадах разного уровня, — поясняет ведущий специалист управления по опеке и попечительству МО «Город Майкоп» Роман Малеев. — В поездке детей сопровождает один взрослый.
— Сегодня на праздник едет наша Вероника, — говорит опекун одной из девочек Владимир Грицюк. — В прошлом году дети из нашей семьи тоже были награждены за хорошие достижения в учебе и музыке таким путешествием.  Дети у нас развиваются, адаптируются, становятся домашними. И такие поездки — большая радость для них. Надеюсь, они вернутся с массой прекрасных впечатлений от праздника.
Сами ребята также ждут от визита в столицу многого и уже подготовили для главного Деда Мороза свои искренние пожелания.
В программе запланированы посещение Москвариума, обзорные экскурсии и, конечно же, участие в новогоднем бале с просмотром мюзикла «Золушка». Не останутся дети и без сладких сюрпризов. В понедельник ребята уже отправятся обратно в Адыгею.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости