Суббота . 20 Апрель . 2024

Состоялись заседания постоянных комитетов городского Совета народных депутатов. В их работе приняли участие руководители и специалисты администрации муниципалитета, управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители Контрольно-счетной палаты и прокуратуры города Майкопа.
Заместитель председателя горсовета Андрей Бородин провел совместное заседание двух постоянных комитетов СНД: комитета по бюджету, финансам и налогам и комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту. Депутаты рассмотрели и рекомендовали к дальнейшему обсуждению на сессии  вопросы, связанные с необходимостью приведения  решений СНД в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве, соответственно о признании    определенного их числа утратившими силу. Были также обсуждены изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего года и касающиеся, главным образом, внутриструктурных  перераспределений  средств.
На заседаниях комитета по ЖКХ, инфраструктуре и градостроительству под председательством Нальбия Алибердова и  комитета по экономической политике под председательством  Руслана Агирова депутаты особое внимание уделили блоку имущественных вопросов. В частности, обсудили изменения, вносимые в прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Город Майкоп» на 2016 год; предложения о списании объектов недвижимости в аварийном состоянии и т.д.
На заседании комитета по социальной политике под председательством Натальи Ткаченко рассмотрели широкий спектр профильных вопросов: об  итогах организации летнего отдыха обучающихся в муниципалитете; результатах государственной аттестации выпускников IX, XI (XII) классов в МО «Город Майкоп»; деятельности подростково–молодежных клубов МКУ «Молодежный координационный центр» и организации досуга детей и молодежи по месту жительства. Депутаты отметили активную и плодотворную работу МКЦ и поблагодарили его руководителя Владислава Новарчука.
По завершении заседаний постоянных комитетов СНД состоялся президиум, где была утверждена повестка дня предстоящей 39-й сессии, намеченной на 22 сентября.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости