Суббота . 20 Апрель . 2024

Автор письма согласна, что многие улицы этой территории, действительно, могут претендовать на звание образцовых, однако это не касается района за Адыгейским переездом. Улицы и переулки от мемориала Славы до улицы Адыгейской гравийно-щебеночные и, естественно, требуют периодической подсыпки и грейдирования. Но, по словам Светланы Петровны, для того, чтобы привести в порядок этот район, у муниципальных властей постоянно не хватает средств.
За разъяснением ситуации мы обратились к председателю ТОС № 2 Т.И. Ушаковой.
— Действительно, с 2013 года переулок Зеленый, а также переулки Авиационный, Юбилейный, им. Х. Андрухаева в рейтинговом списке по благоустройству города занимают первую строчку, в частности, по грейдированию дороги, нарезке кюветов, обрезке старых деревьев, — говорит Тамара Ивановна. — Мы слышим своих горожан и знаем о необходимости приведения в порядок этого района. Но, к большому сожалению, не можем в полной мере удовлетворить эту потребность. Надо понимать, что при распределении муниципальных средств на благоустройство учитываются многие факторы, в числе которых не только состояние дорог, но и интенсивность движения по ним. Как и в любой семье, бюджет распределяется по важности и значимости решения проблем. И мы, как и все жители указанного района, каждый год надеемся на то, что будет выделено средств столько, сколько необходимо на решение всех задач.
Заместитель руководителя управления ЖКХ и благоустройства администрации МО «Город Майкоп» А.А. Лебедев отметил, что район мемориала Славы не остается без внимания, ежегодно проводится проверка состояния этих дорог. Переулок Зеленый внесен в рейтинговый список по благоустройству, вопрос о финансировании мероприятий по дорожному ремонту в переулке будет рассмотрен во втором полугодии этого года.
Ульяна Рагулина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости