Пятница . 29 Март . 2024

В рамках «правительственного часа» депутаты заслушали информацию первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Р.Г. Хаткова о мерах по эффективному использованию взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах  в муниципалитетах республики. Было отмечено, что в 2015 году собираемость взносов составила 53,7%, на капремонт направлено 56,7 млн. рублей. В настоящее время профильные ведомства разрабатывают порядок предоставления компенсации на расходы по уплате взносов на капремонт отдельным категориям граждан.
Депутаты задали докладчику немало вопросов, так как сбор взносов на капремонт МКД находится в центре внимания жителей республики.
На заседании депутаты рассмотрели 14 законопроектов. Два из них внес Глава РА А.К. Тхакушинов: «О поправках к Конституцию РА», «О внесении изменения в стаью 38 Закона РА «Об административных нарушениях».
Депутаты обсудили и приняли законы, которые инициировал Кабинет министров РА. Внесены изменения в Законы РА: «О ежемесячном пособии на ребенка», «О Кабинете министров РА», «О физической культуре и спорте», «О регулировании земельных отношений».
На заседании приняты Законы РА, которые внесли депутаты Госсовета-Хасэ РА.   Среди них: «О внесении изменений в Закон РА «О порядке установления размеров стипендий, пособий и иных социальных выплат в Республике Адыгея», «О внесении изменений в Закон РА «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования», «О внесении изменений в Закон РА «О государственной гражданской службе в Республике Адыгея» и другие.
Парламентарии приняли к сведению отчет Кабинета министров РА об исполнении прогнозного плата приватизации госимущества за 2015 год; внесли изменения в положение о комиссии аппарата Госсовета-Хасэ РА по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих республики и урегулированию конфликта интересов; дали положительные отзывы на проекты ряда федеральных законов.
По завершении заседания Глава РА А.К. Тхакушинов проинформировал депутатов о своем участии в совещании в Москве, на котором были даны рекомендации по организации избирательных кампаний в регионах.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости