Четверг . 28 Март . 2024

Так, некоторые целевые показатели, обозначенные в указах Главы государства, в Майкопе уже достигнуты. Среди наиболее значимых — обеспечение детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях, сокращение времени ожидания в очереди до 15 минут при обращении жителей и представителей бизнес-сообщества в администрацию муниципального образования «Город Майкоп» для получения муниципальных услуг.
По ряду направлений работа продолжается. В частности, принимаются меры по снижению аварийности на дорогах города: обновлена дорожная разметка, пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений приводятся в соответствие с требованиями национального стандарта, модернизируются светофорные объекты.
Администрацией города с привлечением опытных специалистов проведен соцопрос, цель которого — выяснить, насколько жители довольны качеством предоставляемых муниципальных услуг. Уровень удовлетворенности майкопчан составил 75%.
Глава Майкопа Александр Наролин поручил всем руководителям структурных подразделений городской администрации внимательно изучить материалы соцопроса, выявить слабые места и работать над устранением недостатков и улучшением качества оказываемых услуг.
Важным направлением работы по реализации майских указов является поэтапное повышение заработной платы работников детских садов и школ. Планируется, что до конца года этот показатель будет достигнут.
Подробно участники совещания остановились на обсуждении вопроса, связанного с объемом инвестиций. В связи с непростой экономической обстановкой, сложившейся в стране, наблюдается снижение этого показателя. Александр Наролин подчеркнул, что инвестиционной политике следует уделять повышенное внимание, прилагать все усилия для реализации инвестиционных проектов и предложений.
— Реализация майских указов Президента России — это важная, ответственная работа, которая должна проводиться системно, — подчеркнул мэр республиканской столицы Александр Наролин, завершая заседание. — Решением поставленных задач нужно заниматься в ежедневном режиме.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости