Пятница . 19 Апрель . 2024

В дни праздников полицейским предстоит большая работа: завтра в честь Первомая по центральной улице Майкопа пройдут два шествия, организованные «Единой Россией», профсоюзами и КПРФ. Коммунисты после окончания шествия проведут на площади Дружбы митинг, следом за ними на той же площадке свое политическое мероприятие проведет реском ЛДПР. А в городском парке и на площади Ленина пройдут развлекательные мероприятия и народные гулянья. 6 мая на площади Ленина пройдет большой детский концерт песен военных лет, 9 мая основные мероприятия к юбилею Победы пройдут на главном городском мемориале и в городском парке.
— В День Победы будет организована бесплатная доставка граждан из центра города, Черемушек и «Восхода» к мемориалу. Повышенные меры безопасности будут приняты во время шествия «Бессмертного полка», — отметил Каплан Хуако. Он подчеркнул, что полиция просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным ограничениям движения транспорта и проходу через специальные ограждения.
Специалисты ОВД уже обследовали и взяли под охрану все объекты проведения мероприятий, куда будет обеспечен соответствующий пропускной режим. Особое внимание, по словам Каплана Хуако, полицейские уделят поднадзорному контингенту. Предусмотрено создание зон безопасности, контрольно–досмотровых мероприятий. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличено количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб.
В повышенную готовность в дни праздника будут приведены также подразделения ГУ МЧС России по Адыгее, особенно спасательного отряда и пожарной охраны.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости