Пятница . 26 Апрель . 2024

В республиканской столице начался ямочный ремонт на участках городских улиц. Власть МО «Город Майкоп» предусмотрела, что вместе с ремонтом дорожного покрытия будут приведены в порядок тротуары.

По технологии литого асфальта предполагается ямочный ремонт 36 участков городских дорог, в том числе по улицам Шовгенова, Юннатов, Краснооктябрьской, Пролетарской, Спортивной, Шоссейной, Кирова, Батарейной и другим. Устройства перекрестков и пешеходных переходов ждут улицы Келермесское шоссе, 12 Марта, Юннатов, III Интернационала...
Состоялось два аукциона по ямочному ремонту дорог на общую сумму 5,2 миллиона рублей. К работам приступили дорожники ООО «Асфальтсервис» и Майкопского ДРСУ.
Кроме того, предполагается и капитальный ремонт отдельных социально важных дорог города. В прошлом году на эти цели ушло 105 миллионов рублей, в этом планируется не меньше.
Большое внимание будет уделено озеленению города. Постепенно в план благоустройства войдут и земли, которые Министерство обороны передало городу в микрорайонах «Восход» и «Михайлово».
Зоя Козич.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости