Суббота . 20 Апрель . 2024

Несмотря на морозное утро (термометр показывал минус 13), в микрорайоне Черемушки, на ул. Михайлова и в центре заработали ярмарки выходного дня. По решению администрации МО «Город Майкоп» они проводятся каждую субботу. Как показала практика, приближение их к месту жительства вызвало одобрение у покупателей.
— Я живу на пересечении улиц 12 Марта и Чкалова, — рассказала пенсионерка Н.Т. Дорофеева. — До ярмарки рукой подать. Устраивают и цены: морковь и свекла по 30 рублей, картофель 25 рублей. На городских рынках дороже.
Не первый раз в ярмарках выходного дня участвует Айдамир Шумафович. Каждый раз он бойко торгует подсолнечным маслом «Мамруковское». Во-первых, оно всегда свежее, во-вторых, расфасовано в тару от одного литра до пяти, а самое главное, майкопчан устраивает цена — гораздо ниже, чем
в сетевых магазинах.
Если жители Черемушек пока не привыкли к новому месту проведения ярмарки выходного дня, то улица Советская привлекает к себе все больше и больше продавцов и покупателей. На этот раз даже выстроились очереди за свининой и говядиной, привезенными из села Натырбово Кошехабльского района.
— Цена нас устраивает, — говорят супруги Чернышевы, — 240 и 280 рублей за килограмм. Но мы уже знаем эту продукцию — вкусная и свежая.
Надо отметить, что мясо предлагалось на любой кошелек. Очередь выстроилась за свининой предприятия «Киево-Жураки» — по 170 рублей за килограмм. Правда, оно не так тщательно было разделано, как у частных предпринимателей, но зато дешевле.
Пользовалось спросом и свинина индивидуального предпринимателя Лужнова из Усть-Лабинска — по 210 рублей за килограмм. Как он утверждает, животных кормит только экологически чистыми кормами. У него уже есть свои постоянные покупатели.
На ярмарке выходного дня в центре города Майкопский молкомбинат провел акцию: на всю продукцию были снижены цены. Горожане остались довольны.
Майкопчане воспользовались возможностью купить куриные яйца по 53 рубля, свежие огурцы по 110—130 рублей — это на 50 рублей дешевле, чем в предыдущую ярмарку выходного дня.
Многолюдно было и на улице Михайлова. Бойко шла торговля картофелем, белым луком, охлажденными курами.
Администрация города услышала пожелания майкопчан: на этот раз было много яблок — от 25 до 40 рублей за килограмм в зависимости от сорта.
В минувших ярмарках выходного дня приняли участие
64 товаропроизводителя из районов Адыгеи и из близлежащих населенных пунктов Краснодарского края. В среднем цены на продукты питания были на 20 процентов ниже рыночных и сетевых магазинов.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости