Четверг . 28 Март . 2024

— На прошлогодней встрече было затронуто немало проблем, — отметил Александр Наролин во вступительном слове. — В частности, поднимались вопросы жилищно-коммунальной сферы, водоотведения. Многие обращения касались сферы благоустройства. И действительно, ТОС №10 — это центр города, его лицо, поэтому этот вопрос — в числе приоритетных.
Александр Владимирович также коснулся и одной из важных проблем — ремонта автомобильных дорог.
— К сожалению, сразу привести в порядок все дороги, требующие ремонта, невозможно. Поэтому мы отдаем приоритет ключевым транспортным магистралям с наиболее интенсивным движением. На территории вашего ТОСа были капитально отремонтированы участок дороги по ул. Ленина (от Пушкина до Пролетарской) и два участка дороги по ул. Первомайской (от Гоголя до Гагарина и от Победы до Ленина). В этом году при поддержке республики работу продолжаем, — сказал глава Майкопа.
Александр Наролин коротко рассказал собравшимся и о других, не менее актуальных проблемах и о мерах, принимаемых для их решения.
Во время встречи было задано немало важных вопросов. Жителей микрорайона интересовала ситуация с управляющими компаниями, санитарным состоянием в некоторых частях города, канализацией и водоотведением, оплатой коммунальных услуг, АПК «Безопасный город», изменением облика исторических зданий и многие другие.
Также горожан не оставил равнодушными вопрос устройства в Майкопе ярмарок и состав предприятий торговли, которые на них приезжают. Глава заверил, что к участию в традиционных ярмарках выходного дня, проходящих в разных микрорайонах города, приглашаются все желающие производители продукции и торговые организации республики.
Отдельно был затронут вопрос озеленения. Жителей микрорайона взволновало, что в последнее время было спилено много старых деревьев.
— В прошлом году 3 млн. рублей было направлено на приобретение саженцев и профессиональную заботу о них, — отвечая на вопрос, отметил глава. — Всего было высажено 326 молодых деревьев, в том числе и на территории вашего ТОСа. Благодаря качественному уходу все саженцы прижились и благополучно перезимовали. В этом году мы продолжим работать над озеленением городских территорий. Сейчас специалисты готовят предложения, определяют места высадки молодых деревьев. Необходимые средства будут выделены из муниципального бюджета.
В  ходе встречи поступило несколько предложений по благоустройству городского парка, устройству парковочных мест для автотранспорта и другие.
Все вопросы и предложения были зафиксированы и соответствующим структурам администрации города даны поручения для их решения.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости