Четверг . 28 Март . 2024

На форуме впервые зашла речь о непосредственной поддержке тех людей, которые и претворяют в жизнь социальную политику государства.
— Очень важно, что обсуждалась не только текущая ситуация, но и перспективы развития отрасли. С 1 января начал работать новый закон об основах социального обслуживания населения, который в той или иной мере затрагивает интересы более 30 миллионов человек. Это и помощь пожилым, инвалидам и малоимущим, поддержка многодетных и неполных семей. Соцработники могут реализовать эти права граждан, а значит, именно они имеют ключевое право вносить актуальные предложения по развитию отрасли, — считает руководитель регионального исполкома партии Рамазан Афашагов, участвовавший в работе секции «Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства».
Он отметил, что обсуждалось продление действия программы материнского капитала и после 2016 года. Кроме того, по итогам форума сферу его применения могут расширить. В будущем тратить средства маткапитала предлагается не только в счет уплаты процентов по ипотеке, но и для оплаты первоначального взноса, не дожидаясь достижения ребенком возраста трех лет.
После завершения работы дискуссионных площадок состоялось пленарное заседание, которое провел председатель правительства, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
Тимофей Белов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости