Четверг . 28 Март . 2024

Сборную Адыгеи представляли 20 студентов АГУ, ИФК-Д, МГТУ, МГГТК-АГУ, выступления которых в личных и командных зачетах были отмечены медалями универсиады.
Так, Анастасия Азарова стала двукратным серебряным призером в беге на 800 и 1500 м. Такой же награды удостоена Олеся Чернова на 100-метровой дистанции. В секторе метания копья Елена Кармолина послала спортивный снаряд на 40,55 м, завоевав серебряную награду. Выступая по программе семиборья, наши девушки пополнили копилку наград двумя медалями: Екатерина Хиркина — серебряной, а Евгения Дерган — бронзовой. Не остался без награды и Аркадий Лосев: в толкании ядра его снаряд приземлился на отметке 13,45 м, что соответствовало серебряной награде.
Порадовала нас и женская эстафета (4х100), в составе которой выступали М. Фриз, С. Девтерова, Е. Ермолина, О. Чернова, завоевавшие бронзовые награды. Повторила такой же успех в мужской эстафете и наша студенческая дружина в составе Р. Ковалева, В. Морева, К. Дидяна, Н. Клипутина, завоевав 3-е место.
Подводя итоги универсиады, старший тренер сборной Адыгеи С.М. Суханов отметил, что общекомандное 4-е место можно отнести к успеху, т.к. уступили только краснодарским командам.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости