Четверг . 25 Апрель . 2024

В первый день «Зарницы» 10 команд   соревновались в конкурсе «Строевая подготовка», в ходе которого оценивались действия в составе отделения на месте и в движении, а также одиночная строевая подготовка. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Адыгее, подготовленные сотрудниками спецназа курсанты «Вертикали» заслужили высокую оценку и заняли в этом конкурсе первое место.
Второй день соревнований был посвящен комбинированной эстафете «Тактическая игра», включающей подъем по тревоге, проверку топографических навыков и военно-инженерной подготовки, умений стрелять и оказывать медпомощь. Конкурс «Ратные страницы истории Отечества» проходил в форме теста для всех членов команды по вопросам, касающимся событий, полководцев, техники и вооружения периода Великой Отечественной войны.
По итогам второго соревновательного дня военно-патриотический клуб «Вертикаль» стал победителем тактической игры и исторического конкурса. Лидером соревнований по стрельбе в индивидуальном зачете был признан курсант «Вертикали» Арам Крабашян.
В третий день соревнований проводилась пейнтбольная игра «Борьба за флаг», где игрок за две минуты должен был обнаружить и атаковать позицию «противника», захватив вражеский флаг.
По итогам трех дней соревнований команда подшефного отделу специального назначения «Кондор» ВПК «Вертикаль» стала лучшей.
— В дополнение к наградам курсанты получили сертификат на 21 тысячу рублей, по которому смогут приобрести необходимый военно-спортивный и туристский инвентарь, — отметили в УФСИН по Адыгее.
Отдельно были отмечены курсанты, показавшие лучшие результаты в конкурсе «стрельба», а представитель военного комиссариата Республики Адыгея вручил курсантам «Вертикали» специальный приз - кубок за победу в конкурсе строевой подготовки. Организаторы соревнований также отметили особую «спецназовскую» выучку курсантов и поблагодарили инструкторов клуба за военно-патриотическую работу с молодежью, проводимую в течение нескольких лет.
В качестве победителя республиканских соревнований команда «Вертикаль» будет представлять Республику Адыгея в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2017», которая будет проходить летом следующего года в Московской области.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости