Пятница . 29 Март . 2024

Появилось около 200 новых художественных работ, которыми фотохудожники захотели поделиться со зрителями. В экспозицию вошло 106 работ, принадлежащих 31 автору. С большинством из них зритель познакомится впервые.
На выставке представлены фотографии, выполненные в самых разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, репортаж и эксперимент. Часть этих произведений уже успела побывать на престижных фотовыставках и даже войти в число победителей. В прошлом году таких выставок и фестивалей — международных и национальных — было 18. Работы майкопчан экспонировались в 8 странах мира и завоевали 15 наград, 2 из них — золотые. Более 60 фоторабот было опубликовано в каталогах российского и мирового фотоискусства.
Активную творческую деятельность развернули фотохудожники и в республике. Здесь было проведено 10 различных мероприятий, в том числе выставка, посвященная 20-летию Союза фотохудожников РА, выставка в рамках проекта Михаила Шемякина «Шар в искусстве» и другие. Одним из ярких событий стал совместный проект фотомастеров Адыгеи, Крыма и Кубани.
Начало нынешнего года уже отмечено несколькими интересными событиями. Майкопские фотохудожники приняли участие в художественно-экологическом проекте «Мир природы Кавказа», в совместном проекте «Фотокруг» (Феодосия, Ялта), состоялась персональная выставка фотохудожника С.Ш. Евтых.
Фотовыставка «Весеннее вдохновение» продлится до 16 апреля.
Варвара Полюхова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости