Пятница . 19 Апрель . 2024

Тогда на 6,5-километровую дистанцию  через полноводные каналы и свежие ручьи, таинственные озера и болота, балки и глубокие промоины, чащи леса и заросли камыша, глиняные стены и вершины холмов, а также искусственные препятствия вышли несколько десятков единомышленников Андрея Егорова из  Волгограда, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Черкесска, Москвы и Краснодара.
А весной прошлого года в забеге «Крутые парни» приняли участие и молодые спортсмены из поселка Подгорного, что  под Майкопом, — Юрий Михайлов и Павел Орлов.
— Тогда мы с Павлом заняли 11 и 13-е места в личном первенстве. Принять участие в соревнованиях подвигло желание проверить свои силы в таком экстремальном и увлекательном виде спорта, как бег с препятствиями, — рассказал «МН» Юрий Михайлов.
Осенью прошлого года в окрестностях станицы Воронежской прошел еще один забег. На сей раз к Юрию и Павлу присоединился их друг Евгений Чмелев из Красной Ульки, и ребята уже смогли выступить как сборная Адыгеи. И нужно сказать, пробежали дистанцию очень успешно, заняв в командном первенстве первое место.
— Ощущения от забегов непередаваемые. В детстве все мы бегали по лужам, по буеракам, и не было ничего интересней, — говорит Юрий Михайлов.
Как и предыдущие весенние забеги «Крутых парней», завтрашние соревнования, которые стартуют в 12 часов на берегу Кубани, посвящены Международному женскому дню.
— Таким образом мы хотим поздравить своих любимых и показать им, что настоящие мужчины рядом с ними есть и будут, — поясняет Юрий.
Отметим, что подобные соревнования проходят в британском городе Пертоне. Два года назад Андрей Егоров, участвуя в забеге в Британии, вошел в 150 лучших из 10 тысяч бегунов со всего  мира.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости