Четверг . 25 Апрель . 2024

Граждане, которые в установленные законом сроки не продлили свои документы, будут привлечены к административной ответственности согласно Кодексу об административных правонарушениях.
Те, кто впервые хочет приобрести огнестрельное оружие ограниченного поражения, могут сделать это по достижении двадцати одного года, а гладкоствольное охотничье оружие имеют право приобрести по достижении восемнадцати лет.
Одновременно в целях профилактики напоминаем, что стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Те же действия, совершенные группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, влекут наложение административного штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Напоминаем, что отделение лицензионно–разрешительной работы Отдела МВД России по г. Майкопу теперь расположено по улице Пролетарской, 221 (дежурная часть Отдела МВД России по г. Майкопу), кабинет № 29.
Приемные дни для граждан: понедельник с 9-00 до 17-30; пятница с 9-00 до 16-30, перерыв с 13-00 до 14-00, а также среда по предварительной записи с 14-00 до 17-30.
Приемные дни для юридических лиц: среда с 14-00 до 17-00.
Вы можете получить дополнительную информацию и консультацию по телефону: 59-66-16.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости