Пятница . 29 Март . 2024

Председатель СНД представил коллегам депутата Дениса Белебехина, который занял место Ирины Демьяновой, ранее снявшей с себя полномочия депутата горсовета. 
Руководитель финансового управления городской администрации Виктор Орлов вынес на обсуждение  изменения, вносимые в ведомственную и функциональную структуры расходов бюджета муниципального образования «Город Майкоп» на текущий год в части перераспределения ассигнований. Средства предлагается направить на решение таких социальных вопросов, как оказание единовременной материальной помощи жителям х. Косинов, чьи дома пострадали от града; софинансирование программы «Молодая семья» и другие. 
Наряду с вопросом о внесении изменений в бюджет муниципалитета депутаты обсудили и утвердили к рассмотрению на предстоящей сессии блок имущественных вопросов.  Заместитель главы городской администрации Юлия Кулагина предложила вниманию депутатов проекты решений: о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества; о принятии изменений в Положение о комитете по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп»; о даче согласия на списание здания детского сада, расположенного по адресу: г. Майкоп, х. Косинов, ул. Молодежная, 3а. 
— На основании обращения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», за которым закреплено право оперативного управления этим зданием, был произведен его осмотр, — отметила Ю. Кулагина.  — В результате был сделан вывод о невозможности дальнейшего его использования ввиду аварийности строительных конструкций.  
Депутаты высказали свою позицию о необходимости сноса опасного объекта.   
По завершении заседания состоялся президиум, где была определена повестка дня предстоящей сессии, намеченной на 15 октября.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости