Пятница . 29 Март . 2024

В свое время они немало сделали для того, чтобы поднять народное хозяйство: трудились на крупнейших промышленных предприятиях, продукция которых «гремела» по всему Советскому Союзу. Это, во-первых, ПМДО «Дружба», которое до сих пор вспоминают многие майкопчане. Среди предприятий, которые были застрельщиками всесоюзного социалистического соревнования, завод им. Фрунзе, «Станконормаль», пищекомбинат, трест «Адыгпромстрой» и другие флагманы промышленного производства.
Именно на этих предприятиях трудились жители дома №8, корпус 2, по улице Юннатов. Это Э. Хагуп, Е. Теницкая, Р. Ткачева, А. Агиров, Е. Шацкая, И. Башкатова, О. Лукьяненко, К. Моргунова и многие-многие другие. Среди жителей этого дома немало ветеранов педагогического труда, здравоохранения, строительной отрасли.
Сегодня практически все они находятся на заслуженном отдыхе, однако остались неравнодушными к благоустройству нашего города и к своему дому, что был сдан в эксплуатацию в середине 70-х годов. Прошло много времени, естественно, обустройство двора пришло в негодность. С этим не смогли смириться старожилы. Оказались устаревшими ограждения для цветников, беседки около дома сломаны.
Активисты обратились с просьбой к главе МО «Город Майкоп» Александру Наролину с просьбой помочь им восстановить былое благополучие. Их просьба была услышана, и в кратчайшие сроки выполнено благоустройство дворовой территории. Также на помощь жителям дома пришла строительная бригада из домоуправления №5. Ее возглавил мастер участка С. Шестерков. Активное участие приняли члены бригады — профессионалы своего дела В. Бибин, Н. Бишуков, В. Водянова и А. Кокина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости