Пятница . 26 Апрель . 2024

Основным поводом для встречи стало участие ребят во Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014». В ходе беседы молодые люди рассказали А. Тхакушинову о представленных на форуме проектах и поделились планами по их реализации. Как отметили представители руководства главных республиканских вузов, на сегодняшний день в учебных заведениях проводится большая работа с целью развития студенческих движений и поддержки молодежных инициатив. 
В свою очередь, Глава региона отметил, что правительство республики будет оказывать всяческое содействие талантливой молодежи, выявлять, готовить и поощрять молодых специалистов. Аслан Тхакушинов подчеркнул, что вопросы поддержки молодежи всегда были одними из приоритетных в работе органов государственной власти республики. Так, успешно функционирует молодежный парламент республики, благодаря которому молодые люди активно участвуют во всех сферах жизни региона.
Как отметила министр образования и науки РА А. Хуажева, использовать свои знания ребята смогут также при организации в сентябре форума молодежи Юга России, который впервые пройдет в Адыгее.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости