Суббота . 20 Апрель . 2024

— Региональный этап проводится под эгидой Министерства образования и науки Республики Адыгея. Основные цели олимпиады по ОБЖ — выявление и развитие у обучающихся интереса и творческих способностей в области безопасности жизнедеятельности, привлечение молодых людей к проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства, пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, — рассказал врио директора учебно-методического центра по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Олег Широбоков.
 Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по РА, региональный этап состоял из двух туров индивидуальных состязаний — теоретического и практического. В ходе первого тура участники продемонстрировали свои теоретические знания, письменно отвечая на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В практическом туре олимпиады школьники выполняли практические задания, связанные с выбором средств защиты органов дыхания, последующими действиями в зоне техногенной аварии. Им предстояло определить направление движения и расстояние по карте, преодолеть водную преграду и провести спасательную работу на воде, выбрать средства пожаротушения, ликвидировать очаг пожара и оказать помощь пострадавшему на пожаре. Ребята также посоревновались в стрельбе по мишени из пневматической винтовки и вязке узлов.
Победителям и призерам всероссийской олимпиады будет предоставлено преимущественное право поступления в высшие учебные заведения по профильным специальностям.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости