Среда . 24 Апрель . 2024

 

10 ноября в Адыгейском госуниверситете прошел ежегодный фестиваль национальных культур. Студенты вуза разных национальностей знакомили друг друга и многочисленных гостей со своей культурой, музыкой и кухней.
Фестиваль национальных культур проводится в АГУ уже около десяти лет. Но если раньше в нем участвовали только представители России и ближнего зарубежья, то в последнее время к ним присоединились учащиеся и из дальнего зарубежья.
Как правило, участников на фестиваль отбирают в рамках конкурса «Молодые таланты», который проходит в октябре. В этом году свои национальные культуры представляли Армения, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Монголия, Молдавия, Чечня, Ингушетия, Алжир, Афганистан, Израиль, Турция и Адыгея.
— Очень приятно, что с каждым годом число студентов, принимающих участие в фестивале, увеличивается. Они исполняют музыкальные произведения, читают стихи на родных языках, готовят национальные блюда и, главное, делают это с удовольствием, — поделилась впечатлениями директор Центра культуры АГУ Л.Х. Муратова.
Фестиваль начался концертом, а затем в фойе актового зала была организована выставка кулинарных изделий и декоративно-прикладного искусства.
Надежда НИКОЛАЕВА,
студентка 4-го курса
филфака АГУ.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости