Среда . 24 Апрель . 2024

Девиз, вынесенный в заголовок, относится не только к работе, но и к призванию всего дружного коллектива СДЮШОР по конному спорту, которая была создана 31 августа 1994 года. 

Уже на протяжении 20 лет школа успешно существует и показывает прекрасные результаты в подготовке профессиональных спортсменов под опытным руководством заслуженного работника физической культуры России П.М. Иваненко.
Сегодня здесь проходят учебно-тренировочные занятия по олимпийским видам конного спорта: конкур, выездка и паралимпийская выездка. В тренировочном процессе задействованы 57 спортивных лошадей, обучением более 100 учащихся занимаются 7 тренеров-преподавателей, имеющих высшее профессиональное образование.
За весь период работы школой подготовлены четыре мастера спорта по конкуру, один мастер спорта по паралимпийской выездке и три кандидата в мастера спорта по выездке, которые успешно представляют Майкоп и Республику Адыгея на престижных соревнованиях различного уровня. Среди наиболее значимых — международные соревнования «Серебряная шпора», Кубок мира по конкуру «Вольво», на Кубок губернатора Краснодарского края и многие другие. И такие успехи, как говорят наездники, достигаются только упорным кропотливым трудом и тонко налаженным взаимопониманием с лучшим другом-напарником — лошадью.
Кроме подготовки профессиональных спортсменов, в школе успешно работает специально разработанная спортивно-оздоровительная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. И, начиная с 7-летнего возраста, дети из таких групп, получив навыки верховой езды, переводятся в группу паралимпийской выездки.
Сейчас активно ведется подготовка спортсменов-конкуристов к соревнованиям на Кубок губернатора Краснодарского края и Кубок памяти А.И. Пахайло, где наши спортсмены часто становятся победителями. Команда по паралимпийской выездке примет участие в конце октября в чемпионате России. И, несомненно, весь коллектив конноспортивной школы надеется на то, что наши представители принесут в копилку школы немало новых трофеев.
Мария Куренина.
На снимке: мастер спорта России, заместитель директора по спортивной работе Александр Алексеев
с лошадью Зиделио.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости