Пятница . 19 Апрель . 2024

Делегация Адыгейского регионального отделения РСО приняла участие во всероссийском слете студенческих отрядов в Новосибирске. В его рамках были подведены итоги 57-го летнего трудового семестра и намечены планы на будущее.
На совещании руководителей региональных штабов РСО командир адыгейского отделения Ярослав Борсук рассказал о работе студенческих отрядов республики. Летом бойцы из Адыгеи работали в сельскохозяйственном отряде «Яблочная долина — МГТУ» в Крыму на сборе урожая фруктов, в строительном отряде «Майкопский технолог» на строительстве железнодорожной станции в городе Шахты Ростовской области, сервисном отряде в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в Крыму и лагере «Текстильщик» на Черноморском побережье, педагогическом отряде вожатых «Оштен-АПК» в оздоровительном лагере «Кавказ» в Адыгее, лагерях отдыха в Краснодарском крае и Ростовской области, а также самом многочисленном в ЮФО медицинском отряде.
Как отметили в пресс-службе МГТУ, в планах регионального штаба РСО на следующий трудовой семестр — запуск второй школы вожатых, которая готовит кадры для работы в педагогических отрядах, организация встречи для обмена опытом медицинских отрядов ЮФО в Адыгее и многое другое.
Также участники слета встретились с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, который вручил награды лучшим стройотрядовцам России.
Елена ЮРЬЕВА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости