Суббота . 20 Апрель . 2024

Накануне он провел видеоконференцию с регионами страны, посвященную «Кроссу наций». По данным, озвученным на конференции главой республиканского профильного комитета Муратом Хасановым, в Адыгее во всероссийском дне бега «Кросс наций-2016» могут принять участие около 5 тыс. любителей спорта.
В свою очередь, Виталий Мутко отметил, что в Адыгее активно развивается спортивная инфраструктура, в спортивных мероприятиях принимает участие все большее число жителей республики.
— Уверен, что масштабная реконструкция стадиона «Дружба», которая находится на завершающей стадии, станет мощным толчком для развития легкой атлетики в регионе, — отметил Виталий Мутко.
Говоря о предстоящем празднике бега, он акцентировал внимание на вопросах обеспечения безопасности и медицинского сопровождения соревнований. 
— В программу кросса войдут забеги на дистанции 1 и 2 км. Местом проведения станут дорожки городского парка. Кросс стартует 25 сентября в 10 часов. Мероприятие откроется концертной программой. Победителям вручат медали, дипломы и сувенирную продукцию Министерства спорта России, — отметили в республиканском комитете по физической культуре и спорту.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости