Пятница . 29 Март . 2024

Во встрече приняли участие министр культуры РА Мухамед Кулов, министр сельского хозяйства РА Юрий Петров, супруга поэта и директор АНО «Музыкальный театр Ильи Резника» Ирина Романова, а также инициатор организации в Адыгее авторского концерта поэта, депутат Госдумы от Ставропольского края Роман Савичев.
Глава республики выразил признательность Илье Резнику за приезд в Адыгею и организацию творческого вечера:
— Мы рады встретиться с вами, пообщаться, узнать, чем сегодня живете и над чем работаете. Уверен, что ваша авторская программа найдет отклик у нашего зрителя, и вам захочется еще не раз приехать в нашу республику, — сказал Аслан Тхакушинов.
Поэт отметил, что это его первый визит в республику. В ходе встречи Илья Рахмиэлевич рассказал о концерте, в программу которого вошли не только песни поэта в авторском исполнении, но и басни, эпиграммы, сонеты, лирические посвящения, а также о своем музыкальном театре «Маленькая страна» и о работе с одаренными детьми.
В ходе визита в Адыгею поэт планирует познакомиться с музыкальной культурой республики и, может быть, даже написать песню об Адыгее.
Илья Резник — автор более 40 поэтических сборников, создал в сотрудничестве с лучшими советскими и российскими композиторами свыше 2000 эстрадных песен, многие из которых стали шлягерами, исполняются известными певцами и полюбились не одному поколению слушателей.
За вклад в развитие культуры и многолетний труд Глава республики подписал Указ о награждении Ильи Резника почетным званием «Заслуженный артист Республики Адыгея». Ирина Романова удостоена приветственного адреса Главы Адыгеи.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости