Пятница . 29 Март . 2024

Премьер-министр Адыгеи, сопровождающие его мэр Майкопа Александр Наролин и председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок проинспектировали ход уборки и приняли участие в субботнике. 
Территория для уборки была выбрана не случайно. Здесь давно требовалась капитальная уборка — мусор, заросли кустарника портили вид, а ведь дорога, идущая вдоль лесополосы, ведет к национальному кладбищу.
— К нам не раз поступали обращения, касающиеся благоустройства данной территории, — сказал Мурат Кумпилов. — Подъезжать к кладбищу было не совсем удобно — дорога густо заросла колючими кустарниками акации. Мы обратились к руководству администрации города с просьбой решить этот вопрос и навести здесь порядок. Хотел бы поблагодарить администрацию города за то, что оперативно отреагировали на нашу просьбу и показали своим примером горожанам и жителям республики, как нужно любить свой город.
В ходе субботника был проделан большой объем работы. От мусора и зарослей кустарника была очищена территория протяженностью около километра.
— Этим субботником мы открыли череду традиционных субботников, — отметил глава МО «Город Майкоп». — Начали мы в этом году раньше, чем обычно. Сотрудники администрации и муниципальных учреждений поддержали инициативу премьер-министра республики и вышли на субботник. Весной мы планируем провести еще несколько общегородских субботников, чтобы встретить весну в читом и ухоженном городе.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости